четверг, 21 февраля 2013 г.

Шкатулка для рукоделия

            Сегодня я закончила шкатулку для моих тканюшек, ленточек, кружавчиков и др. полезной для рукоделия мелочи. Воспользовалась многочисленными МК по картонажу на дружественных соседних блогах. Результат мне очень даже нрвиться, есть, конечно,  косяки, но я старалась... Схему вышивки крестиком использовала из журнала "Вышиваю крестиком" http://www.crossstitcher.ru/archive/year/2010/

Фото-сессия:







понедельник, 18 февраля 2013 г.

Ура, девчонки, я в отпуске!!!


Да, да, да. у меня отпуск на целых десять дней, я счастлива!!!! По такому случаю я испекла пирог и жду гостей!!!


Второе радостное событие - приезд моей сестренки из далекого Мурманска, мы не виделись целый год!

суббота, 16 февраля 2013 г.

Принцессы на горошине в стиле Тильда

Немного из истории моих принцессок: 
      Вдохновившись на моей любимой тильдомании, решила я сделать сплюшкиных-сонных ангелов. Уже все скроила, сшила и набила тельце- это был первый вечер. На другой день неожиданно зашла   в рукодельный магазинчик, "нахомячила" всякой всячины и решила, что не хочу сплюшкиных и получились вот такие вот принцесски. Можете закидать меня помидорами, так как они из выкройки "сплюшкина", возможно, это святотатство использовать "чужие" выкройки, я не знаю, но не удержалась от соблазна(((. У меня почему -то на девиц больше вдохновения.
Рост малышек 13см. Материалы: натуральные хлопковые ткани, кружева, фетр и шерсть для валяния. Назвала я их Мила и Рита.
Теперь мои малышки уехали вот в такой упаковке к новым хозяйкам:

среда, 6 февраля 2013 г.

Конкурсная работа - Беляночка с подснежниками

     Совсем недавно на нашем Ижевском форуме объявили рукодельный конкурс с очень актуальным названием "Хочу весну!!!" Все желающие могут принять участие сшив или сделав в любой технике что-то на весеннюю тему. Вот и я не долго думая записалась... Такая вот красавица у меня получилась, конечно у меня сначала долго складывался ее образ, продумывала детали. Хотелось бы  ваши оценки услышать. 
Выполнена из натуральных хлопковых тканейк и кружев, фетра и атласных лент,  на основе выкройки Тильда Atelier.
Рост 54 см